AVIRON
/

Société Nautique Neuchâtel

 

Les dates des cours d'initiation 2022

Nouveau cours #8! Voir en bas de la page

Cours #1 de Sally

Mardi 29 mars 18h00 - 20h00
Jeudi  31 mars 18h00 - 20h00
Samedi 2 avril 09h30 - 11h30
Mardi 5 avril 18h00 - 20h00
Jeudi 7 avril 18h00 - 20h00
Samedi 9 avril 09h30 - 11h30

Dates de réserve

Mardi 12 avril 18h00 - 20h00
Jeudi 14 avril 18h00 - 20h00
Mardi 19 avril 18h00 - 20h00


COMPLET !

Cours #2 de Patrick

Lundi 11 avril 18h00 - 20h00
Mardi 12 avril 18h00 - 20h00
Mardi 19 avril 18h00 - 20h00
Mercredi 20 avril 18h00 - 20h00
Mardi 26 avril 18h00 - 20h00
Mercredi 27 avril 18h00 - 20h00

Dates de réserve

Mardi 3 mai 18h00 - 20h00
Mercredi 4 mai 18h00 - 20h00

 

COMPLET !

Cours #3 de Barbara

Mardi 26 avril 18h30 - 20h30
Mercredi 27 avril 18h30 - 20h30
Jeudi 28 avril 18h30 - 20h30
Mardi 3 mai 18h30 - 20h30
Mercredi 4 mai 18h30 - 20h30
Jeudi 5 mai 18h30 - 20h30

Dates de réserve

Mardi 10 mai 18h30 - 20h30
Mercredi 11 mai 18h30 - 20h30
Jeudi 12 mai 18h30 - 20h30


COMPLET !


Cours #4 Gaetano

Mardi 3 mai 18h00 - 20h00
Jeudi 5 mai 18h00 - 20h00
Dimanche 8 mai 09h00 – 11h00
Mardi 10 mai 18h00 - 20h00
Jeudi 12 mai 18h00 - 20h00
Dimanche 15 mai 09h00 – 11h00


Dates de réserve

Mardi 17 mai 18h00 - 20h00
Jeudi 19 mai 18h00 - 20h00

 

COMPLET !

Cours #5A de Dominique

Mercredi 1er juin 18h15 - 20h15
Jeudi 2 juin 18h15 - 20h15
Vendredi 3 juin 18h15 - 20h15
Samedi 4 juin 08h30 – 10h30
Dimanche 5 juin 08h30 – 10h30
Lundi 6 juin 08h30 – 10h30

 

Dates de réserve :

Mercredi 8 juin 18h15 - 20h15
Jeudi 9 juin 18h15 - 20h15
Vendredi 10 juin 18h15 - 20h15
Samedi 11 juin 08h30 – 10h30


COMPLET !


Cours #5B de Dominique

Lundi 13 juin 18h15-20h15
Mercredi 15 juin 18h30-20h30
Vendredi 17 juin 18h15-20h15
Dimanche 19 juin 9h00-11h00
Lundi 20 juin 18h15-20h15
Mercredi 22 juin 18h30-20h30


Dates de réserve :

Vendredi 24 juin 18h15-20h15
Dimanche 26 juin 9h00 -11h00
Lundi 27 juin 18h15-20h15


COMPLET !

Cours #6 de Elisabeth  

Lundi 4 juillet 18h30 - 20h30
Mardi 5 juillet 18h30 - 20h30
Mercredi 6 juillet 18h30 - 20h30
Jeudi 7 juillet 18h30 - 20h30
Vendredi 8 juillet 18h30 - 20h30
Samedi 9 juillet 09h00 - 11h00

Dates de réserve :

Lundi 11 juillet 18h30 - 20h30
Mardi 12 juillet 18h30 - 20h30
Merc 13 juillet 18h30 - 20h30
Jeudi 14 juillet 18h30 - 20h30


COMPLET !


Cours #7 de Philippe

Lundi 2 mai 18h15 - 20h15
Mercredi 4 mai 18h15 - 20h15
Jeudi 5 mai 18h15 - 20h15
Vendredi 6 mai 18h15 - 20h15
Samedi 7 mai 13h15 – 15h15
Lundi 9 mai 18h15 - 20h15


Dates de réserve :

Mardi 10 mai 18h15 - 20h15
Mercredi 11 mai 18h15 - 20h15


COMPLET !

 


Cours #8 de Rachaya

Jeudi 7 juillet 18h00 - 20h00
Vendredi 8 juillet 18h00 - 20h00
Samedi 9 juillet 08h00 - 10h00
Lundi 11 juillet 18h00 - 20h00
Mercredi 20 juillet 18h00 - 20h00
Jeudi 21 juillet 18h00 - 20h00


Dates de réserve :

Vendredi 22 juillet 18h00 - 20h00
Samedi 23 juillet 08h00 - 10h00
Dimanche 24 juillet 08h00 - 10h00

Retour pour s'inscrire <-